Без рубрики

Настоящие знатоки своего дела

Eще в первой половине позапрошлого века граф Канкрин, один из самых видных и наиболее выдающихся российских министров финансов, который занимал этот пост 21 год, предельно четко сформулировал: «Защита финансов — это защита жизненной силы существования государства».

А за «защиту финансов» в полной мере ответственны финансовые работники. По основному определению, финансист — это специалист, ведущий крупные денежные операции на легитимной основе, другими словами, на законной основе.

Сейчас в России, по сути, заново формируются бюджетные отношения. Перед органами государственной и муниципальной власти стоит задача перейти к регламентированному бюджету, чтобы контролировать не структуру затрат, а их общий объем и получаемые результаты. В свете решения этой задачи в полной мере будут востребованы высокий потенциал, профессионализм финансовых работников всех уровней.

В настоящее время в финансовой системе России работают первоклассные специалисты, ответственные, добросовестные, компетентные, которые способны решить самые сложные задачи, легко ориентируются в тонкостях бюджетного и налогового законодательства. Специалисты финансового отдела Администрации нашего района не являются исключением и тоже наделены качествами, которые позволяют им решать поставленные задачи.

Реалии настоящего времени показывают, что коллектив финансового управления нашего района сложился из грамотных, ответственных и высококвалифицированных специалистов, настоящих знатоков своего дела. Сегодня в райфинотделе трудятся: начальник бюджетного сектора Г.В. Кибалова и специалисты М.Н. Сивокобыльская, С.А. Педорченко, Т.А. Кустовская, А.С. Леоненко, Д.В. Гриенко, которые контролируют начисление зарплаты бюджетникам, осуществляют контроль над лимитами и распределением бюджетов и многое другое. Огромная ответственность лежит на специалистах сектора бухгалтерского учёта и отчётности. Главный бухгалтер Н.М. Воронина, специалисты данного сектора E.А. Родионова, Н.В. Коновалова, Т.С. Замковая прекрасно справляются со своими должностными обязанностями. С должной ответственностью осуществляет контроль за целевым использованием бюджетных средств ведущий специалист-ревизор И.А. Кравцова. Технический и обслуживающий персонал О.И. Москаленко также заслуживают только слов благодарности за свой кропотливый труд. Мобильность и возможность в течение дня успеть сразу в несколько важных мест обеспечивает водитель А.П. Дёмин.

Но время неумолимо идет вперед, поэтому приходится осваивать нововведения в работе и соответствовать современным технологиям. Инна Булдакова — молодой специалист — уже зарекомендовала себя с лучшей стороны. А возглавляет уже много лет этот небольшой высокопрофессиональный коллектив опытный экономист Наталья Николаевна Москаленко. Большинство сотрудников, работающих в отделе, имеют солидный стаж и богатый опыт.

Деятельность финансового органа осуществляется в соответствии с законодательством, что позволяет построить грамотную финансовую политику, направленную, в первую очередь, на обеспечение функционирования муниципальных предприятий и учреждений.

Существует мнение, что денег много не у того, кто много зарабатывает, а у того, кто рационально их расходует, поэтому в условиях финансового кризиса финансовым отделом проводится работа по выбору приоритета в распределении средств.

Несмотря на нестабильную финансовую обстановку в стране, области и районе, деятельность финансового органа района имеет положительные результаты и отмечена вышестоящими органами.

В день образования финансовой системы Российской Федерации Наталья Николаевна Москаленко попросила от её имени поздравить всех своих коллег, уважаемых ветеранов и коллектив финансового отдела с профессиональным праздником. Наталья Николаевна выражает искреннюю уверенность, что все временные трудности в развитии экономики и финансов будут успешно преодолены. Также она просила пожелать всем крепкого здоровья, благополучия, успехов, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой.

1