Без рубрики

9 сентября все идут на выборы!

Уважаемые жители Зимовниковского района!

9 сентября состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области. Нам предоставляется возможность прийти на избирательные участки и отдать свой голос. Он может зависеть от наших политических взглядов, религиозных или иных воззрений, может определяться эмоциональными предпочтениями. Но есть самые простые вещи, которые жизненно важны для каждого человека, — работа, зарплата, пенсия, здоровье, образование детей. Обеспечить все это может сильная и по-хозяйски рачительная власть. Поэтому вопрос «Почему надо идти на выборы?» совсем не праздный. Почему? Для того, чтобы в будущем иметь моральное право требовать исполнения обещаний и высказывать своё мнение.

Дорогие земляки! Я призываю вас воспользоваться своим избирательным правом и прийти на избирательные участки. Наше участие в выборах и наш выбор важны для Зимовниковского района и Ростовской области.

В этом залог стабильности и самостоятельности, а это значит, что активность и выбор, который мы сделаем 9 сентября, касаются каждого. Не оставайтесь равнодушными к судьбе родного края, придите и проголосуйте за наше будущее.

О. ТКАЧEНКО, глава Администрации Зимовниковского района.

Уважаемые избиратели!

Через день каждому из вас будет предоставлена возможность отдать свой голос за кандидатов в законодательный орган власти Ростовской области.

Роль нынешних выборов трудно переоценить. Как заявляют многие избиратели, региональные выборы для них более значимы, чем федеральные. Именно от депутатов Законодательного Собрания области будет зависеть решение многих насущных проблем не только жителей нашего района, но и наших соседей.

И от того, какой выбор сделаем мы сегодня, будет зависеть, как мы будем жить завтра. Поэтому не надо надеяться, что кто-то за нас сделает правильный выбор. Сделайте его сами. Найдите полчаса свободного времени, придите на избирательный участок и проголосуйте за тех, кому вы доверяете.

Мы надеемся на проявление высокой гражданской ответственности избирателями Зимовниковского района и ждём вас в воскресенье на своих избирательных участках.

Т. ПАНЧEНКО, председатель ТИК Зимовниковского района.

Молодёжь Зимовниковского района!

Выборы — важный шаг в нашей жизни, быть избирателем — значит, в полной мере ощущать себя гражданином своей страны, понимать свои права и свободы, осознавать свои обязанности, а в конечном итоге — быть важной частью зрелого гражданского общества.

Именно молодежи жить, учиться, работать на огромных просторах нашей Родины. Именно молодежь — будущее района, области, страны. Делай свой выбор, приходи на избирательный участок, голосуй! Сделай будущее нашего района и области достойным!

Ю. ПОРТНОВА, координатор по молодёжной политике Ростовской области в Зимовниковском районе.

1