Без рубрики

Лучше всех справились с ЕГЭ

Вот и канула в историю сдача Eдиного государственного экзамена в нынешнем году, который сдавали 108 выпускников текущего года, 6 обучающихся педагогического колледжа и 6 выпускников прошлых лет.

Управление образования нашего района подвело итоги Eдиного госэкзамена. Как выяснилось, в нынешнем году у выпускников улучшились результаты по обязательному предмету — по русскому языку. Также по району выше баллы по сравнению с прошлым годом по физике, истории, географии, английскому языку, литературе, информатике и ИКТ.

— Осознанный подход был у наших выпускников к выбору физики, — рассказывает начальник управления образования по Зимовниковскому району Людмила Ивановна Кулешова. — Это важный предмет для многих был для поступления в вузы. Средний балл по району вырос на 2 балла. Eсли сравнить средние баллы по EГЭ с результатами за 2017 год, самый высокий его рост произошёл по литературе — на 7 баллов, по информатике — на 5 баллов, русскому языку — на 4 балла, по физике и истории — на 2 балла. Также хочу отметить, что экзаменационный период в районе прошёл на достаточно высоком организационном уровне, без технологических сбоев.

Нашей газете стали известны фамилии выпускников нынешнего года, которые лучше всех справились с Eдиным государственным экзаменом и набрали больше всех баллов.

Итак, наивысший результат по итогам оценивания EГЭ получен за экзаменационную работу по русскому языку выпускницей ЗСОШ №1 Грянниковой Марией, она набрала 100 баллов. Мария набрала высокий результат и по обществознанию — 90 баллов.

Солостова Валерия, выпускница тоже ЗСОШ№ 1, по истории набрала 98 баллов, по русскому языку и обществознанию — 92.

Уманцева Ангелина, выпускница ЗСОШ№ 10, набрала по русскому языку — 96 баллов, Рубцова Анна, выпускница Кировской СОШ № 9, и Ануфриенко Алексей, выпускник Верхнесеребряковской СОШ№ 12, набрали по русскому языку по 94 балла.

Романенко Виолетта, выпускница ЗСОШ№ 6 имени Героя России Дьяченко Андрея Александровича, и Матузко Виктория, выпускница ЗСОШ № 10 по русскому языку и обществознанию набрали по 92 балла.

— Наши высокобалльники, — продолжает свой рассказ Людмила Ивановна, — победители и призёры различных олимпиад, призёры областного конкурса «ЭКО EГЭ -2018», и успех на Eдином государственном экзамене — вполне заслуженный результат. Также хочу отметить, что результаты EГЭ будут проанализированы в каждой школе, на методических объединениях для определения проблемных зон в изучении школьных предметов и путей совершенствования методик преподавания предметов.

А в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации 2019 года при разработке комплексных планов мероприятий по повышению качества образования будет использован положительный опыт лучших преподавателей общеобразовательных организаций, показавших наилучшие результаты по русскому языку, а именно И.В. Парахиной, преподавателя ЗСОШ № 6, Л.Н. Глушко, преподавателя Кировской СОШ№ 9 и Л.И. Чекрыгиной, преподавателя Верхнесеребряковской СОШ № 12.

10