Без рубрики

Как получить справку об отсутствии судимости

«Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования нужна многим гражданам России, в том числе для получения водительского удостоверения либо для устройства на работу. Получить этот документ не составит большого труда, если знать как грамотно его оформить и где найти. Чтобы получить справку о несудимости, необходимо обратиться в ОМВД России по Зимовниковскому району или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Зимовниковского района.

Перечень необходимых документов для получения справки:

— оригинал паспорта и копию всех заполненных страниц;

— заполненное заявление (бланк выдается на месте);

— если вы гражданин другого государства, то паспорт с нотариальным переводом на русский;

— если вы подаете документы за несовершеннолетних детей, то копия документа о родстве или усыновлении.

Вам выдадут на руки выписку о приеме документов, забрать справку можно будет через 30 дней.

Когда могут отказать в оформлении? Не выдать справку могут, если в заявлении лица отсутствуют важные данные о себе, перечень документов оказался не полным, есть копии, но нет оригиналов.

Получить данную государственную услугу возможно в ОМВД России по Зимовниковскому району в рабочие дни с 09.00 часов до 18.00 часов. Перерыв на обед с 13.00 часов до 14.00 часов. Справки о предоставлении государственной услуги возможно получить по адресу: п.Зимовники, ул.Макарчука, 64 или по телефону 3-22-02.

2