Главная новость

Дороги должны соответствовать требованиям

На минувшей неделе, под председательством Губернатора нашей области, на региональной экспертной площадке, были обсуждены прикладные задачи по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данной площадке рассматривались вопросы развития Ростовской агломерации, совершенствования технологий ж/д перевозок, состояния сельских и межмуниципальных дорог.

Было предложено довести до 85% долю автодорог в Ростовской агломерации, соответствующих нормативным требованиям. Что же касается повышения безопасности и снижения ДТП при проведении ремонтно-строительных работ на дорогах, то здесь нужны новые – инновационные методы.

— Синхронизация развития дорожного хозяйства, транспортной системы и экономики – принципиальный вопрос для нас, — подчеркнул губернатор. – Ведь транспортное обслуживание – это часть стратегических целей, которые определены в майском указе президента.

Экспертные площадки главы региона по темам, определенным майским указом президента, проходят по всей Ростовской области. На тему «Безопасные и качественные дороги» говорили в Азове, и эта площадка стала третьей, до этого – в Шахтах – обсуждали тему демографии, а в Ростове-на-Дону – здравоохранения.

К 1 октября планируется завершить обсуждения по 12 национальным проектам.

5