Без рубрики

Праздник крылатой пехоты

2 августа по всей России отмечался День Воздушно-десантных войск. Принято считать, что это праздник настоящих мужчин — сильных, смелых и веселых. В этом году этому роду войск исполнилось 88 лет. Второго августа и зимовниковцы отметили праздник Воздушно-десантных войск. Этот день в сердцах многих ветеранов занимает особенное место.

По сложившейся традиции, праздничное мероприятие проходило в центральном парке нашего посёлка и началось, как и полагается, с праздничного митинга. Первым ветеранов ВДВ поздравил первый заместитель главы Администрации Зимовниковского района А.Н. Ясиненко, который в своём выступлении отметил значимость праздника для тех, кто прошёл нелёгкий путь службы в воздушно-десантных войсках, и пожелал всем крепкого здоровья и благополучия. Он также отметил, что как бы время не меняло людей и обстоятельства, неизменным для служащих в ВДВ остаётся их мужественный характер, честь, доблесть и дисциплина.

Поздравил виновников праздника и председатель Совета ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил района Г.Р. Бусыгин, который в своё время тоже служил в ВДВ, он отметил, что сегодня праздник тех, кто всегда на острие любого военного конфликта, тех, для кого долг, честь и даже самый трудный приказ всегда превыше собственной жизни и чей девиз вот уже 88 лет неизменно звучит так: «Никто, кроме нас».

Поздравить десантников с их праздником пришли и сотрудники военного комиссариата. Они пожелали виновникам торжества дальше с честью нести звание элиты Вооруженных Сил и сохранять верность своему братству.

Говорили и сами виновники торжества, поздравляли друг друга и благодарили организаторов за подаренный им праздник. Не обошлось в этот день и без традиционной минуты молчания, которой все собравшиеся почтили память погибших товарищей.

Говоря о празднике, нельзя не отметить, что его организовали и провели сотрудники КЦ «Сокол» вместе с работниками РДК «Юбилейный».

День ВДВ некоторые ждут с опаской. Но с каждым годом ветераны и действующие десантники все больше доказывают, что они — настоящая элита нашей армии — и в бою, и на гражданке.

4