Главная новость

Подвели итоги Всероссийского конкурса «Семья года»

В этом году заявки на участие в этом конкурсе подали все 85 субъектов России. Регионы нашей страны в общей сложности представили 329 семей, претендующих на почетное звание «Семья года». И ежегодно в числе победителей – представители из Донского региона.

Напомним, наша область направила 5 заявок — победителей регионального этапа, на участие в конкурсе во всех существующих номинациях. Это были семьи из Матвеево-Курганского, Тацинского, Белокалитвинского районов и городов Каменск-Шахтинского и Новошахтинска.

Семья Толстяковых, из нашего Зимовниковского района тоже принимала участие в региональном этапе этого конкурса, но в финал, к сожалению, не вышла, хотя выступила успешно.

Так, в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года» — 2018 в номинации «Сельская семья» вошла семья Войновых из станицы Ермаковской, Тацинского района нашей области.

Отличительная черта семьи Анны и Александра Войновых – это активная жизненная позиция и честность в отношениях с земляками. Сейчас отец и сын, как полноценные партнёры, ведут свои фермерские хозяйства, лишь с разницей в стаже: у Войнова-старшего – 15 лет, у младшего – 5. В молодой семье сына уже воспитываются двое детей. Младшая дочь с супругом тоже постепенно вливаются в семейный бизнес.

Итоговые мероприятия Всероссийского конкурса «Семья года» — 2018 пройдут в Москве 21-23 ноября, где и состоится торжественная церемония чествования самых выдающихся семей нашей страны.

1