Без рубрики

В один абзац

До конца этого года на территории нашего региона появится ещё 11 новых автоматических АЗС. Их построят по две в Ростове и Аксае, по одной — в Белокалитвинском, Новошахтинском и Зимовниковском районах. В нашем районе она уже построена и функционирует. Сейчас идет поиск еще четырех участков. Автоматические АЗС — это АЗС самообслуживания, работающие полностью в автоматическом режиме, без участия оператора. Оплата осуществляется через платежный терминал пластиковыми картами или наличными средствами. Строительство подобных автоматических АЗС поможет решить сложные вопросы, связанные со стремительным ростом автомобильного парка.

Ситуация с борьбой с клещами, которую проводят по Ростовской области, в нынешнем году значительно улучшилась.

Об этом свидетельствует статистика заболеваний, которую обнародовал Роспотребнадзор. В соответствии с этой статистикой с начала 2018 года в регионе от клещей пострадали более 30 человек. Это в полтора раза ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Отмечается, что с начала текущего месяца были отправлены в больницу на лечение более 20 человек с Крымской геморрагической лихорадкой, всего же этим недугом заразились 24 жителя региона. Наиболее пострадали от клещей жители Сальского, Зимовниковского и Ремонтненского районов, где было зарегистрировано по три случая заболеваний.

В городе Волгодонске вынесен обвинительный приговор работнику кредитно-финансового учреждения за разглашение сведений, составляющих банковскую тайну. Мировой судья с участием прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении заместителя директора операционного офиса банка, признанного виновным по статье «Незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена по работе». Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа 70 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, предоставляющей ему доступ к банковской тайне сроком на полтора года. Приговор в законную силу ещё не вступил.

5