Без рубрики

Заботимся о безопасности

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев с воспитанниками лагеря «Солнышко», который располагается в начальной школе им. А.С. Пушкина, был осуществлён комплекс профилактических мероприятий «Безопасное лето — 2018», направленных на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей.

В период I-го потока лагерной смены с воспитанниками проводились разъяснительные мероприятия по профилактике безопасного поведения в быту, в общественных местах, при общении с чужими людьми на улице, во время присутствия на массовых мероприятиях, по правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта, по правилам поведения в опасных ситуациях, связанных с использованием различных видов транспорта, по правилам поведения на водных объектах, по правилам безопасного общения с живой природой и оказанию первой помощи в нестандартных ситуациях. В качестве наглядного материала представители службы МЧС Собочкин А.А. и Землянский Р.В. использовали просмотр видеороликов: «Правила безопасного поведения детей при пожаре», «Умей сказать нет», презентацию «Правила поведения детей на воде». С большим интересом ребята приняли участие в тренировочном учении по эвакуации на случай пожара. В конце всего мероприятия был проведён конкурс рисунков на противопожарную тематику.

В целях обеспечения безопасности детей на дорогах и в транспорте инспектором ИАЗ старшим лейтенантом полиции Хрипко Ю.В. проведена работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: презентация «Безопасность в автомобиле», игра — практикум «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!», в ходе которой дети повторили назначение дорожных знаков, отдельные правила дорожного движения.

Проведение комплексных мероприятий «Дня безопасности» запланировано ежемесячно в течение летнего периода.

1