Без рубрики

Короткой строкой

В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся час истории с видеопоказом «Святые подвижники Руси (Пётр и Феврония Муромские)» для слушателей Университета третьего возраста факультета «Рукодельницы». Специалист по социальной работе познакомила присутствующих с историей возникновения праздника Дня семьи любви и верности с демонстрацией видеоматериала о святых Петре и Февронии.

Сегодня на стадионе «Восток» состоится прием нормативов ГТО. Допускаются участники 1-3 возрастных ступеней (дети).

В связи с жарой на Дону усиливают ветконтроль за рыбной продукцией. Профилактические меры направлены на обеспечение безопасности товара. Специалисты будут обследовать деятельность рыбодобывающих, рыбоприемных и рыбоперерабатывающих предприятий в усиленном режиме до конца рыболовного сезона. Особое внимание уделят оборудованию для охлаждения, хранения и транспортировки.

В нашей области задержана преступная группа, участников которой подозревают в торговле наркотиками. Злоумышленники распространяли запрещенные вещества с помощью закладок и через сеть Интернет.

В ходе расследования подозреваемые указали места, где они оставляли клиентам товар. Во время обыска точек правоохранители нашли и изъяли около 160 граммов наркотиков. Кроме того, в домах у арестованных обнаружили сим-карты, мобильные телефоны, ноутбуки, записные книжки, указывающие на их преступную деятельность. Сейчас в отношении членов банды возбуждены уголовные дела.

Компенсацию затрат на отдых ребенка из малообеспеченной семьи можно получить в департаменте социальной защиты населения нашего района. За путевки каждому ребенку в возрасте от 6 до 18 лет возвращают по полтора прожиточных минимума. Причем срок их возможного «обналичивания» в департаменте — два года.

Примечательно, что так же можно компенсировать и летний отдых на турбазах — если есть квитанция об оплате и путевка, бланк за предоставленное там оздоровление.

1