Без рубрики

Вниманию жителей района: грипп птиц!

Уважаемые жители Зимовниковского района! В связи с тем, что население массово приобретает молодняк домашних птиц для выращивания в личных подсобных хозяйствах, напоминаем о необходимости вакцинации против гриппа птиц, чтобы не допустить возникновения этого заболевания.

Для этого необходимо обратиться в Зимовниковский филиал ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО» к ветеринарным специалистам по телефону 3-13-83, 4-03-21. Стоимость услуги — 1 рубль за голову, транспортные услуги оказываются бесплатно. Вакцина против гриппа птиц всегда имеется в наличии.

Птичий грипп — особо опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких птиц всех видов. Источник возбудителя — больные птицы. Для предотвращения заболевания домашних птиц гриппом необходимо исключить ее контакт с дикой и синантропной птицей на личных подворьях и птицеводческих предприятиях открытого типа, не завозить корма и птиц с территории, неблагополучной по данному заболеванию, предоставлять сотрудникам госветслужбы района поголовье для вакцинации против гриппа птиц.

Г. Дымченко, директор Зимовниковского филиала ГБУ РО «Ростовской облСББЖ с ПО»

1