Главная новость

Учреждено новое звание

На прошлой неделе на заседании областного правительства было принято решение учредить звание «Лучший спасатель Ростовской области». Его будут присваивать самым достойным людям этой профессии накануне их профессионального праздника – Дня спасателя. На это звание могут претендовать спасатели 1 класса, которые проработали в данной профессии не менее 10 лет. Это поможет поднять престижа профессии спасателя и поощрить специалистов, отличившихся в деле защиты населения и территории области от чрезвычайных ситуаций.

— Люди будут награждаться за добросовестный и безупречный труд, профессиональное мастерство, профессионализм, самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий, — пояснил замглавы региона Вадим Артёмов. – Награжденные получат нагрудный знак и диплом. В исключительных случаях по решению губернатора Ростовской области награждение может быть произведено независимо от стажа работы.

А ходатайствовать о присвоении звания этого почётного звания имеют право органы местного самоуправления муниципальных образований области, руководители поисково-спасательных служб, поисково-спасательных и аварийно-спасательных формирований Дона.

Говоря о спасателях Зимовниковского района надо отметить, что на областных соревнованиях спасателей, на которых за звание сильнейших боролись 14 отрядов спасателей поисково-спасательной службы, наш отряд занял второе место. А это говорит о том, что Зимовниковские спасатели одни из лучших в области.

3