Без рубрики

Об ограничении размера платы граждан за коммунальные услуги во втором полугодии 2018 года

ПОСТАНОВЛEНИE № 31

18.01.2018 п.Зимовники

Об ограничении размера платы граждан за коммунальные услуги во втором полугодии 2018 года

В целях ограничения роста размера платы граждан за коммунальные услуги в поселениях Зимовниковского района, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 апреля 2014 г. N 400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации», Порядком приведения размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с предельными (максимальными) индексами изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, утвержденные Постановлением Правительства Ростовской области от 22.03.2013 №165 «Об ограничении в Ростовской области роста размера платы граждан за коммунальные услуги», распоряжением Губернатора Ростовской области от 15 ноября 2017 N 283 «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Ростовской области на 2018 год» в рамках соглашений о передаче полномочий по осуществлению расчетов предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги и приведению размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с предельным индексом

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Привести во втором полугодии 2018 года размер платы граждан по услуге «холодное водоснабжение» и совокупный размер платы за коммунальные услуги в Камышевском, Кировском и Кутейниковском сельских поселениях Зимовниковского района в соответствие с предельными индексами путем снижения уровня платежей граждан за коммунальные услуги от установленных экономически обоснованных тарифов.

2. Величина снижения размера платы граждан за коммунальные услуги по Камышевскому, Кировскому и Кутейниковскому сельским поселениям Зимовниковского района определяется при неизменном наборе и объеме потребляемых коммунальных услуг

3. Снизить уровень платежей граждан за услугу «холодное водоснабжение», определив его в процентах от установленного экономически обоснованного тарифа для МУП-ПЖКХ Зимовниковского района:

3.1. В Камышевском сельском поселении Зимовниковского района — 91,538%;

3.2. В Кировском сельском поселении Зимовниковского района — 60,785%;

3.3. В Кутейниковском сельском поселении Зимовниковского района — 87,793%.

4. Возмещение МУП ПЖКХ Зимовниковского района выпадающих доходов при снижении уровня платежей граждан за коммунальную услугу по холодному водоснабжению от установленных экономически обоснованных тарифов осуществляется посредством предоставления субсидий за счет средств бюджета (местного бюджета в порядке, установленном нормативным правовым актом Администрации Зимовниковского района, в пределах бюджетных ассигнований, выделенных на эти цели на текущий финансовый год, в том числе и средств, предоставляемых на условиях софинансирования расходных обязательств за счет средств областного бюджета, при наличии соответствующего нормативного правового акта Ростовской области).

5. Оказание услуги «холодное водоснабжение» в населенных пунктах Зимовниковского района для потребителей, проживающих в сельских поселениях, для которых настоящим постановлением не введено ограничение размера платы граждан за коммунальные услуги во втором полугодии 2018 года, осуществляется гарантирующим поставщиком по утвержденным в установленном порядке тарифам.

6. Отделу экономики Администрации Зимовниковского района:

6.1. Провести информационно-разъяснительную работу с потребителями услуги «холодное водоснабжение», поставщиком услуги в части, устанавливаемой настоящим по становлением;

6.2. Направить копии настоящего постановления в Региональную службу по тарифам Ростовской области, министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области в течение пяти рабочих дней с даты его принятия.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.07.2018 до даты, с которой будет применяться тариф для МУППЖКХ Зимовниковского района, утвержденный новым тарифным решением органа исполнительной власти Ростовской области в сфере тарифного регулирования.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации Зимовниковского района Лысенко В.А.

О. ТКАЧEНКО, Глава Администрации Зимовниковского района

0