Pop-up
Без рубрики

На пути большой любви — значимая дата

По православному календарю 8 июля отмечается как день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые считаются покровителями супружеской верности, любви и семейного счастья. А недавно установленный в их честь Всероссийский день семьи, любви и верности — отличный повод навестить крепкие семьи. У таких семейных пар нам многому можно поучиться, о них следует обязательно рассказывать молодому поколению зимовниковцев, чтобы оно серьезнее относилось к браку, училось брать на себя ответственность за свои семьи.

Сегодня мы в гостях у семьи Eвстаховых. Иван Иванович и Александра Ивановна будут праздновать свой семейный золотой юбилей в конце июля. Вместе они уже практически 50 лет.

— Чтобы пройти сообща такой долгий путь, надо беречь и уважать друг друга, исполнять все желания, — считает Иван Иванович. Александра Ивановна согласно кивает:

— Я всю жизнь с ним соглашаюсь, никогда не перечу. Я и замуж за него согласилась выйти, особо не раздумывая. Полностью была уверена, что можно положиться на него во всем. Росли неподалёку друг от друга, в одном хуторе. Он мне сразу понравился: молодой, красивый, дисциплинированный, работящий, из хорошей семьи.

Иван Иванович после окончания школы отправился получать образование в техникум, отдав долг Родине, вернулся, и молодого специалиста — ветврача по распределению направили в Сальский район. Перед отъездом сыграли свадьбу. Мой собеседник, улыбаясь, вспоминает те памятные времена:

— Веселились родственники и гости уже без нас, я вместе со своей любимой уехал. Не принято тогда было медовые месяцы по круизам отмечать. Работать надо было. Трудовой путь мой начался в одном из хозяйств ветеринарным врачом. Супруга моя тоже окончила техникум и работала агрономом. Спустя три года у нас появился первенец. Мы смогли без отрыва от производства окончить и сельскохозяйственный институт. Через два года у нас родилась и дочка… Вот теперь переехали к ней и живём вместе.

Получив высшее образование, Иван Иванович стал работать в хозяйстве ветврачом. В этой должности он и трудился до ухода на пенсию. Александре Ивановне довелось поработать и в детском саду воспитателем. Да, тяжело им было на жизненном пути — жилья своего не было, ходили из одной квартиры на другую. Когда получили свою, то столько было радости, просто не пересказать. Им и не верилось, что наконец-то обрели свой угол, одним словом, легко вздохнули.

Прожив столько лет вместе, супруги и сейчас столь же трепетно относятся друг к другу. Наша встреча с ними прошла на одном дыхании, это очень добрые и простые люди. На долю их семьи выпали разные трудности, но они научились преодолевать их сообща, быть терпеливыми и прощать друг друга. Они признались, что прожили счастливую жизнь, воспитали детей, дали им высшее образование. Наши собеседники намерены жить еще долго и растить правнуков. Они умеют радоваться и наслаждаться каждым новым днем и строят планы на будущее. Вот бы нам на старости лет можно было сказать то же самое! Как они бережно относятся друг к другу, опекают, заботятся о здоровье, ласково и нежно общаются! Их отношениям можно только позавидовать. Такие семьи, действительно, являются образцовыми!

Поздравляем вас, Иван Иванович и Александра Ивановна, с золотой свадьбой и желаем вам счастья, здоровья и благополучия!

1