Без рубрики

Вдохновлённая на учёбу

Общаться с умными людьми всегда интересно. Они чётко знают, чего хотят от жизни и в каком направлении им двигаться. Не растрачивая силы на пустяки, они добиваются поставленных перед собой целей. И это не может не восхищать в собеседнике. Вот именно такая у меня сегодня героиня — Eкатерина Педорченко.

Eкатерина в нынешнем году с отличием окончила 10 класс первой школы. Эта девушка идёт на медаль. Она к учёбе относится очень серьёзно и уверенной поступью движется к своей намеченной цели. В будущем она мечтает стать юристом и не абы каким, а талантливым и востребованным в будущем.

Знания всегда даются нелегко. Это упорный и тяжёлый труд, не ограничивающийся школьным курсом. Большей частью это упорная самостоятельная работа по углублению и расширению своих знаний. Несмотря на большую учебную нагрузку Катюша занимается дополнительно, изучает предметы сверх школьной программы и находит время для участия в олимпиадах по разным направлениям.

В нынешнем учебном году она приняла участие во Всероссийской олимпиаде школьников «В мир права» по истории и обществознанию, которую проводил всероссийский государственный университет юстиции. Она не просто приняла участие, но и заняла третье место.

— Сперва, я участвовала в отборочном туре, — рассказывает Eкатерина, — который проходил в городе Ростове. Там нам было предложено выполнить тестовые задания по истории и я с этим заданием справилась на отлично. И была приглашена для участия в заключительном этапе в Москву.

В заключительном этапе олимпиады 5 школьников из нашей области стали победителями и призёрами, в их числе была и наша землячка Eкатерина Педорченко.

— Я не могу позволить себе плохо учиться, ведь это способ самоутверждения и самореализации. Это та планка, которую я себе поставила, и снижать её не намерена, — утверждает моя собеседница. — Больше всего на хорошую учёбу, да и на всё остальное меня вдохновляют мои родители. Их воспитание и поддержка всегда были и будут чрезвычайно важным аспектом моей жизни.

— Eкатерина — гордость нашей школы, моя гордость. Она очень ответственная, отзывчивая девушка, с огромным внутренним потенциалом и многообещающим будущим. Eё любят и ценят как одноклассники, так и преподавательский состав. Такие люди — безусловное украшение и сила нашего учебного заведения,- говорит директор ЗСОШ № 1 Марина Всеволодовна Лукьянова.

Свободного времени у Eкатерины практически нет, да это и не удивительно при такой занятости. Но жить в другом темпе она уже не хочет и не может. Да и не надо, раз есть на это силы, возможность и желание.

8