Без рубрики

Сельские семьи получили господдержку

Один из обычных июньских дней стал настоящим праздником для шестерых зимовниковских семей. В Администрации района собрались молодые люди, чтобы получить сертификаты на приобретение или улучшение жилищных условий в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий», которая успешно реализуется в регионе с 2014 года. Общая сумма государственной поддержки нашим землякам только в этот раз составила более шести с половиной миллионов рублей.

В просторном кабинете глава Администрации района Олег Николаевич Ткаченко радушно приветствовал немного смущенных и вместе с тем светящихся радостью молодых людей. Вручая свидетельства на право получения денежных средств, глава райадминистрации искренне поздравил каждого из счастливчиков, нашел для них теплые слова. Олег Николаевич высказал пожелание и выразил надежду, что, получив значимую поддержку от государства, молодые супруги, а затем и их дети, крепко пустят корни на родной земле, будут здесь трудиться, чтобы сделать наш край еще богаче и краше.

Даже получая заветный сертификат из рук главы Администрации района, многие обладатели сертификатов все еще не верили, что у их семей теперь есть средства на приобретение и строительство собственного жилья.

— Без господдержки мы не смогли бы улучшить свои жилищные условия, — смущенно отметила одна из получателей сертификата. — Теперь уверена, что у нас все получится. Мы еще не осознали свалившейся на нас радости.

В этот день счастливыми обладателями так называемых жилищных сертификатов стали семьи Липявкиных, Гриенко, Ворониных, Суховых, Манжуриных и Ильясовых.

Хочется пожелать нашим землякам, получившим значимую помощь от государства, чтобы все их задумки осуществились, чтобы в их дружных семьях и светлых теплых домах подрастали здоровые ребятишки. И чтобы пословица «Где родился, там и пригодился» стала для них нормой жизни.

3