Без рубрики

Короткой строкой

В районе началась хлебоуборочная кампания.

Первыми к уборке зерновых приступили земледельцы колхоза имени Скибы и племзавода «Гашунский».

***

В День защиты детей в Центре социального обслуживания граждан нашего района была организована выставка детских рисунков «Мы лучики одного солнца». На выставке были представлены рисунки детей сотрудников Центра, выполненные в разнообразных техниках. Полотна, созданные малышами, рассказали о солнечных мечтах и безоблачных небесах детства.

***

6 июня специалисты Центральной библиотеки провели литературный фейерверк «Я вдохновенно Пушкина читал» с использованием радиогазеты «На библиотечной волне». Именно 6 июня 1799 года родился в Москве великий поэт Пушкин Александр Сергеевич. Отмечается этот праздник в нашей стране ежегодно и признается Всероссийским.

***

В рамках акции «Тепло души в каждый дом» сотрудники Центра социального обслуживания граждан поздравили Корепина Александра Тихоновича с 90-летием и Шамраеву Клавдию Петровну с 80-летием. Юбилярам были вручены памятные буклеты и цветы, а также они получили пожелания крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой.

***

Как мы уже информировали, семья Толстяковых была признана самой спортивной семьёй нашего района и она представляла наш район на областных спортивных соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья». Надо отметить, что семья Толстяковых и там выступила успешно и вошла в пятёрку лучших.

***

В преддверии Дня социального работника в РДК «Юбилейный» состоялось праздничное мероприятие.

Сотрудники отдела культуры порадовали работников социальной сферы прекрасным праздничным концертом, прозвучало множество тёплых и добрых слов в их адрес. Не обошлось в этот день и без награждений. Глава Администрации Зимовниковского района Ткаченко О.Н. и председатель райкома профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания Краснокутская Л.Ф. наградили самых достойных Благодарственными письмами и денежными вознаграждениями.

3