Главная новость

Помогают центры допобразования

Лето – прекрасное время года. Время каникул, отпусков, оздоровительных площадок и интересного времяпровождения досуга. Не для кого не секрет, что интересный досуг для детей летом помогают организовать центры дополнительного образования. Работа таких учреждений продолжается и в летнее время. Более 200 таких учреждений в нашей области помогают организовать полезную занятость для 100 тысяч донских ребятишек.

— Основная задача системы образования в летний период не только организовать досуг детей, но и сделать так, чтобы каждый нашел себе дело по душе,подчеркнула министр образования Ростовской области Лариса Балина. — У ребят появляется возможность на практике применить многое из того, что они освоили за партами во время уроков.

В нашем районе такого специализированного центра нет, но зато есть Дом детского творчества, в который ребята ходя с огромным желанием. Здесь работает множество секций. С детьми проводятся игровые тренинги, квесты, организовывается целый цикл мастер-классов. В дом детского творчества приходят и ребята из пришкольных площадок.

В каникулы продолжает в нашем районе работать и детско-юношеская спортивная школа, в которой для юных спортсменов проходят профильные смены, соревнования, эстафеты и турниры.

2