Факты, события

В один абзац

— В День защиты детей сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов побывали в гостях у ребят в социальном приюте, который располагается в хуторе Хуторском. Они поздравили ребятишек с их праздником и подарили им сладкие угощения.

— Кутейниковское сельское поселение заняло второе рейтинговое место по комфортной среде проживания среди 48 поселений, участвовавших в рейтинге.

— На сегодняшний день наш район находится на втором месте по востоку области по строительству и ремонту дорог.

— В городе Ростове-на-Дону состоялась спартакиада среди профсоюзных коллективов государственных учреждений. Команда нашего района также приняла участие в спартакиаде и вошла в пятёрку лучших. Наша команда заняла четвёртое почётное место.

— С 1 июня начала действовать новая дорожная разметка.

Все основные виды дорожной разметки могут быть белого и жёлтого цветов. Места, где обгон запрещён, будут обозначены жёлтыми полосами, а полосы движения на перекрёстках — синими.

— В станице Кутейниковской состоялся второй детский фестиваль казачьей песни «Откуда начинается мой род?». В нём приняли участие детские коллективы из посёлка Зимовники, села Ремонтное, городов Волгодонска и Волгограда, Ростова-на-Дону. Для участников фестиваля и гостей станицы этот день был очень насыщенным. Кроме участия в фестивале, детям была организована экскурсия в Храм Покрова Пресвятой Богородицы, где все гости совместно с отцом Эдгаром провели небольшой молебен. Все участники фестиваля были награждены дипломами лауреата и кубками.

— С 4 июня авиакомпании получили право вносить авиадебоширов в «чёрные списки» и отказывать им в перевозке.

— С 1 июня незарегистрированные телефонные номера будут блокироваться. Основанием для этого является отсутствие паспортных данных абонента у оператора связи.

— С 1 июня введён запрет на въезд автобусов на территории городов, принимающих чемпионат мира по футболу. С 1 июня по 17 июля запрет введён на въезд в город Ростов-на-Дону. Исключением являются автобусы, осуществляющие регулярные муниципальные и междугородние перевозки пассажиров.

3