Главная новость

Жильё для детей сирот

Дети, лишённые родительского внимания — одна из самых острых социальных проблем любого общества. Именно поэтому со стороны государства предусмотрены различные формы поддержки, такие как льготы и субсидии, помогающие юным гражданам стать полноценными членами социума. В частности, им предоставляется государственное жильё, что является важным аспектом вступления в самостоятельную жизнь.

С начала этого года в нашей области благоустроенное жилье получили 606 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели было израсходовано 283 миллиона рублей из областного и федерального бюджета. Среди муниципалитетов-лидеров по представлению жилья детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей являются Батайск, Егорлыкский, Заветинский и Тацинский районы.

— Эти территории включились в работу с первого квартала, успели провести торги и заключить контракты, — отметил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития региона Сергей Вифлянцев.

В нашем районе в нынешнем году будет приобретено для этой категории граждан 10 благоустроенных квартир, часть из которых уже приобретена. Кроме того ведётся строительство 14 квартирного дома тоже для этой категории граждан.

8