Главная новость

Чествовали людей в белых халатах

В преддверии профессионального праздника — Дня медицинского работника в городе Ростове-на-Дону состоялось торжественное собрание на котором заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев вручил награды победителям областного конкурса «Лучший врач года», а также областные награды и поощрения медикам Дона. Он поблагодарил всех, кто служит медицине и отметил, что охрана здоровья всегда была и будет в числе приоритетов донской социальной политики.

В этом году отечественная система здравоохранения отмечает свое 100-летие. Созданная в 1918 году государственная система охраны здоровья уже в первые десятилетия показала свою высочайшую эффективность. Не менее важным и значимым является труд медиков и в наше время. В новых майских указах президента страны В.В. Путина сбережение здоровья нации названо главной государственной задачей,отметила министр здравоохранения Татьяна Быковская.

В нашем районе тоже прошёл праздник посвящённый людям в белых халатах. Сначала, как и полагается была официальная часть, на которой грамотами и благодарственными письмами главы Администрации Зимовниковского раона и от профсоюза медиков были отмечены лучшие медицинские работники нашего района. Прозвучало много добрый и тёплых слов в адрес виновников торжества, а потом был замечательный, яркий концерт. Никто не скупился на аплодисменты.

5