Главная новость

Губернаторские премии — лучшим

В нынешнем году 24 лучших воспитателя, логопеда, педагога-психолога, музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений Дона получат премии губернатора Ростовской области в размере 50 тысяч рублей.

— Премии присуждены победителям конкурса «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области» в 2018 году, — рассказала министр образования Ростовской области Лариса Балина. — В областном конкурсе приняли участие 55 педагогических работников дошкольного образования из 34 муниципалитетов.

Важным условием конкурса являлось я обязательное отражение в работах основных положений федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Рабочие программы педагогов должны учитывать интересы детей и членов их семей, обеспечивать единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач, а также возрастные возможности и особенности малышей.

Из нашего района в конкурсе принимала участие воспитатель казачьего детского сада «Малыш» из станицы Кутейниковской Елена Викторовна Ерылкина. Она в нынешнем году не стала победителем, но зато много нового и важного для себя открыла участвуя в конкурсе. Мы уверены, что на следующий год в числе победителей данного конкурса будут и наши землячки.

4