Факты, события

Должны смеяться дети

В Международный день защиты детей сотрудники Госавтоинспекции нашего района приняли участие в праздничных мероприятиях. Обеспечение безопасности детей на дороге — одна из приоритетных их задач и для ее выполнения сотрудниками полиции предпринимаются все возможные меры.

В этот день инспектор по пропаганде В. Кадин вместе с нарядом ДПС во время проведения утренника в детском садике «Солнышко» организовали для детей интерактивные программы и веселые творческие уроки. Занятия, проводимые в игровой форме, неизменно пользуются большой популярностью у ребят и помогают им лучше осваивать безопасное поведение на дороге. Также они проверили знание ребятишками правил дорожного движения, загадав им тематические загадки.

— Сегодня, смотря на эти счастливые детские лица, хотелось бы всегда видеть их улыбающимися и здоровыми, и в этом мы, взрослые, должны им помочь. Мы не должны проходить мимо маленьких пешеходов, стоящих у дороги и не решивших, где и как правильно переходить ее. Наше слово и рука помощи всегда должны подоспеть вовремя, предотвратив беду, — отметил инспектор по пропаганде Владислав Кадин. — В День защиты детей важно показать самым маленьким зимовниковцам, что на страже их безопасного детства стоит вся полиция района.

Также в этот день инспекторы ДПС во время патрулирования дорог вручили участникам дорожного движения рисунки от воспитанников дошкольных учреждений, которые дети специально нарисовали для водителей. Рисунок так и назывался «Рисунок водителю». Кроме этого, сотрудники ДПС провели беседы с водителями, довели им статистику ДДТТ и призвали всегда соблюдать правила дорожного движения.

3