Главная новость

Необычная выставка

Множество мероприятий, который прошли и проходят в нашей области приурочены к Чемпионату мира по футболу. Вот и сотрудники областного Государственного архива подготовили выставку документов и фотографий, отражающих историю футбола на Дону, начиная с первого десятилетия XX века. Выставка будет экспонироваться в фан-зоне на Театральной площади в г.Ростове-на-Дону. А с 15 июня 2018 г. все желающие смогут ознакомиться и с виртуальным вариантом выставки на сайте Государственного архива Ростовской области

Это не первая их выставка. На сайте Центра документации новейшей истории Ростовской области размещена тематическая подборка документов, фотодокументов и газетных публикаций о донском спорте, в том числе и рассекреченных (http://гуцдниро.рф/show/Sport_world.php). Выставка носит название: «О, спорт, ты мир!» и также доступна всем желающим.

Следуя их примеру наш районный архив тоже сделал свою выставку фотографий, которые рассказывали о становлении в нашем районе футбольной команды «Восток», которая неоднократно в своё время становилась призёром области. Много фотодокументов о первых капитанах команды, а потом и о первом президенте футбольного клуба «Восток».

3