Без рубрики

События в лицах

Губернатор Василий Голубев считает что более активное взаимодействие с федеральным дорожным агентством и госкомпанией «Автодор» позволит сократить протяженность автомобильных заторов на федеральной трассе М4 «Дон», которые образуются из-за ремонта магистрали в Каменском и Красносулинском районах. Правительство области обратилось в «Автодор» с предложением ускорить работы и закончить их как можно быстрее. Пока же в Каменском, Красносулинском районах и в Каменске-Шахтинском увеличено количество экипажей ГИБДД для регулирования движения, организованы пункты помощи.

Министр ЖКХ Андрей Майер уверен что от того, как складываются отношения с соседями, как мы вместе умеем соблюдать правила проживания, от того, как принимаем коллективные решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние домов и дворов. В Ростовской области в четвертый раз прошел День соседей, главная задача которого — познакомить и подружить людей, живущих по соседству, чтобы в дальнейшем они могли как группа единомышленников управлять своим общим имуществом. Спортивные и культурно-массовые мероприятия прошли во дворах 43 муниципальных образований области.

Министр культуры Владимир Бабин сообщил что лучшие представители творческой интеллигенции региона получат премии губернатора. Размер вознаграждения -10 тысяч рублей. Каждый год премии присуждают 15 жителям Ростовской области в возрасте до 35 лет, которые принимали участие в создании высокохудожественных произведений музыкального, театрального, изобразительного искусства, киноискусства, литературы и журналистики. В этом году премию получат композиторы, артисты, художники, писатели и поэты, внесшие значительный вклад в развитие культуры и искусства Ростовской области.

Полуфиналист «Лидеров России» Юрий Лескин назначен главой комитета по молодежной политике. Соответствующий указ подписал глава региона. Юрию Лескину 27 лет, он окончил Южный федеральный университет в 2012 году. Сразу после учебы трудился на различных должностях в правительстве Ростовской области, где занимался вопросами молодежной политики, защиты прав несовершеннолетних. С 2016 года работал начальником отдела по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политики правительства Ростовской области. Входит в список 100 лучших молодых управленцев Южного федерального округа.

4