Без рубрики

Реальная помощь многодетным семьям

Сегодня в России 6% семей являются многодетными (с тремя и более детьми), а для преодоления небывалого в истории нашей страны демографического кризиса их должно быть 50-60%. То есть, надо рожать и рожать! Что мы и делаем, исходя из глубоких внутренних духовных побуждений. И при этом оказываемся в очень трудной жизненной ситуации, потому что при нынешних «рыночных» сверхценах на самое, самое необходимое — питание и жилье — рождение ребенка для большинства россиян — это подвиг. Но они не считают себя героями, а просто хотят нормальной жизни для своих детей.

Наш район в этом плане не является исключением. На его территории проживает много многодетных и нуждающихся семей. Мы уже неоднократно писали о том, что в нашем районе на протяжении ряда лет существует благотворительный фонд «Добро», который пополняется благодаря пожертвованиям граждан. Президентом этого фонда является человек добрейшей души и с открытым сердцем, директор департамента социальной защиты населения Надежда Романовна Кубракова. Eсли бы у неё была возможность, она бы помогла всем, но увы. Много многодетных семей к ней обращаются за помощью, но средства благотворительного фонда способны оказать помощь только единицам.

Не так давно президент фонда «Добро» Н.Р. Кубракова обратилась к руководству Ростовской атомной электростанции с просьбой оказать денежную поддержку фонду на оказание помощи многодетным семьям. И атомщики откликнулись на призыв помочь. Они выделили фонду 300 тысяч рублей. Эти средства позволили оказать помощь 12 многодетным семьям нашего района. Одним была оказана помощь на замену окон в доме, другим купили стиральные машинки-автоматы, третьим — холодильники, также семьям были приобретены микроволновые печи, мультиварки и другая необходимая бытовая техника. Кроме этого, одной семье была оказана помощь на реабилитацию ребёнка-инвалида. Не забыли и о нуждах детского приюта, который располагается в хуторе Хуторском. Им приобрели стиральную машинку-автомат и машинку для стрижки волос.

На наш взгляд, люди, которые во главу угла ставят семейные ценности, а не свой личный комфорт, достойны уважения и поддержки. Вы тоже считаете, что дети — самое большое счастье в жизни? Тогда самое ВРEМЯ делать добро!

8