Без рубрики

Безопасность детей в период летних каникул

Мир полон опасностей, но это не значит, что ребенку нужно целыми днями сидеть дома и играть в настольные игры и компьютер, когда сверстники наслаждаются свободой. Игры, купание в речке, встречи с друзьями все это сопряжено с передвижением детей. Поэтому хочется обратиться к родителям: побеспокойтесь о безопасности своего ребенка на дорогах. Сделайте так, чтобы летние школьные каникулы оставили в памяти вашего ребенка только самые яркие и замечательные впечатления.

Уважаемые родители!

Проведите с детьми беседы о правилах поведения на дороге. Будьте особенно бдительны в период летних каникул, контролируйте перемещение своих детей, ежедневно напоминайте им об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах, а также о том, как и где нужно переходить проезжую часть. Не забывайте о правилах дорожного движения, подавая тем самым положительный пример своим детям и окружающим, ведь ребенок всегда хочет быть похожим на взрослых.

С 4 по 6 июня 2018 на территории обслуживания взвода Донского ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по РО проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Во время проведения мероприятия особое внимание уделялось пресечению и профилактике нарушений ПДД, связанных с:

— непредоставлением преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах;

— нарушением правил дорожного движения пешеходами, в том числе нахождением в темное время суток вне населенных пунктов без светоотражающей экипировки.

3