Pop-up
Без рубрики

Победители – «орлята» из десятой

В нашем районе состоялся финал военно-спортивной игры «Орленок» нынешнего учебного года. На открытии «орлят» приветствовали Лысенко В.А.- заместитель главы Администрации Зимовниковского района, Кондратко Ю.А. — военный комиссар Зимовниковского, Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов Ростовской области, Костюк С.В. — ведущий специалист по делам молодежи Администрации Зимовниковского района.

В этот день ребят ожидал целый ряд соревнований. Первым испытанием, которое прошли в этот день команды, называлось «Статен в строю — силен в бою», где каждая команда показала навыки и умения строевой подготовки. Интеллектуальный поединок состоял из двух этапов: «Знаток истории» и «Познавательный». Военизированная эстафета была представлена такими этапами как стрельба, медицинская подготовка и огневая подготовка. Конкурс «Быстрее, выше, сильнее» состоял из трех этапов: комплекса силовых упражнений, бега на дистанцию 2000 метров и стометровки.

В итоге первое место заняла команда СОШ №10, второе — команда СОШ №6 имени Героя России Дьяченко А.А. и третье место у команды конзаводской СОШ №2.

5