Без рубрики

Лучшая казачья школа

Северная казачья средняя школа № 13 принимала участие в I (заочном) туре смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» и стала лауреатом этого смотра-конкурса среди школ с региональным статусом «казачья».

Лауреаты были приглашены для награждения в г. Москву. Делегацию 13-й школы представляли: А. Боженко, К. Дмитренко, Л. Eремьянц, Н.П. Изюмская, E. Шульга и Н.В. Сивокобыльская.

В российской столице в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе приглашённые гости приняли участие в церемонии торжественного открытия финала IХ смотра-конкурса и награждении лауреатов.

По окончании очного этапа финала конкурса участники построились в зале полководцев для встречи с почётными гостями: полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе А.Д. Бегловым, министром образования и науки РФ О.Ю. Васильевой. Завершилась встреча общим фотографированием. В рамках культурной программы участники совершили экскурсию по историческим залам музея.

В ходе данного мероприятия члены делегации узнали не только много новых исторических фактов, но и получили эмоциональный заряд для продолжения своей деятельности, познакомились со сверстниками из разных областей и городов России. Все участники были восхищены приёмом, чёткой организацией и торжественностью происходящего события.

Администрация МБОУ Северной казачьей СОШ № 13 сердечно благодарит спонсоров, организовавших экипировку школьной делегации, их поездку в г. Москву.

14