Без рубрики

В один абзац

Образовательные учреждения нашего района получили шесть новых школьных автобусов.

В городе Старочеркасске прошли традиционные областные шермиции.

Сборная команда нашего района тоже приняла в них участие и, надо сказать, успешно. Акимов Владислав занял первое место по борьбе (в категории 18-20 лет), Дудник Вадим — первое место по борьбе (в категории 16-17 лет), Ивершин Алексей — второе место в личном зачёте и второе место по борьбе (в категории 18-20 лет), Ярославенко Никита занял третье место в личном зачёте, по борьбе и по хоккею на траве.

В хуторе Хуторском состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню Победы. Соревнования проводились по футболу, волейболу и конным скачкам. В соревнованиях по футболу места распределились следующим образом: первое место заняла команда студентов, второе — команда племзавода «Прогресс» и третье место — команда ДЮСШ КСШ №9. Лучшим игроком был признан Нищеменко Василий. В соревнованиях по волейболу победила команда племзавода «Прогресс». В скачках лидерами стали: Александр Маслаков — 1 место, Сергей Пиндеев — 2 место, и Юрий Панаке — 3 место. Спонсорами выступили директор АО «ПЗ «Прогресс» Д.А. Фёдоров и глава администрации Кировского сельского поселения И.И. Безрукова. Судьёй соревнований был назначен Н.Г. Волохов.

На прошлой неделе в Орловском районе прошли дебаты с участниками предварительных голосований на выборах депутатов Законодательного Собрания от «Eдиной России». Тема дебатов — «Образование, спорт, культура, качество и доступность для граждан». Наш район на данном мероприятии представляла координатор по молодёжной политике Ю.В. Портнова. Она отметила вопросы необходимости совершенствования системы начальной военной подготовки, организации спортивно-массовой деятельности, детского и юношеского спорта на дворовых площадках, повышения качества и доступности для занятий спортом людей с ограниченными возможностями.

Молодежь Зимовниковского района побывала на форуме «Молодая волна. Поколение добровольцев». Это самое радостное и эмоциональное событие года. Форум проходил с 11 по 15 мая на базе детского оздоровительного комплекса «Спутник» на берегу Азовского моря. Ребята приехали, заряженные эмоциями и впечатлениями!

Распоряжением правительства Ростовской области от 10.05.2018 № 237 30 педагогам из Азова, Батайска, Волгодонска, Гуково, Донецка, Каменск-Шахтинского, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт, Аксайского, Багаевского, Белокалитвинского, Веселовского, Eгорлыкского, Заветинского, Зерноградского, Зимовниковского, Кагальницкого, Миллеровского, Милютинского, Родионово-Несветайского и Шолоховского районов присвоено звание «Лучший работник образования Дона». Диплом и нагрудный знак лучшим педагогам Ростовской области вручат на торжественном мероприятии, посвящённом Дню учителя. Званием «Лучший работник образования Дона» поощряются педагоги за большой вклад в развитие системы образования Ростовской области и многолетнюю профессиональную и общественную деятельность.

Наш футбольный клуб «Восток» в городе Усть-Донецк выиграл во втором туре со счетом 6:2 у команды «Водник» — хозяев турнира.

В нашем районе проводятся выездные рейды по сельским поселениям в рамках проведения межведомственной операции «Подросток».

На прошлой неделе в РДК «Юбилейный» состоялось общерайонное родительское собрание, которое провели члены комиссии по делам несовершеннолетних. Вопросов рассматривалось много и важных: о безопасности детей в период летних каникул, об ответственности родителей за поведение детей, о профилактике психоактивных веществ и многие другие.

0