Без рубрики

Коммунальная весна

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРИХОД ВEСНЫ МЫ ОТМEЧАEМ, КАК ТОЛЬКО БАТАРEИ СТАНОВЯТСЯ ХОЛОДНЫМИ.

На Дону отопительный сезон завершился совсем недавно — в мае, когда прекратили подачу тепла к объектам социальной сферы Боковского, Верхнедонского, Куйбышевского, Матвеево-Курганского, Милютинского, Чертковского и Шолоховского районов.

Стартовал же отопительный сезон 2 октября 2017 года. На подготовку коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду тогда было направлено более 6 млрд. рублей, часть этих средств поступило по инвестиционным программам в сфере теплоснабжения. В ходе подготовки к зиме было переложено более 37 км тепловых и более 160 км водопроводных сетей.

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш отметил, что в прошлом отопительном сезоне количество нештатных ситуаций, связанных так или иначе с теплоснабжением, в регионе сократилось в три раза. Зафиксировано было 35, из них 9 — на объектах и сетях теплоэнергетики, 26 — на объектах и сетях водопроводно-канализационного хозяйства.

К осени коммунальщики уже начали готовиться, а минЖКХ области напоминает, что в круглосуточном режиме работает единая дежурно-диспетчерская служба министерства. Пожаловаться на перебои с водоснабжением ростовчане и жители области могут по телефону горячей линии (863) 240-13-79. Все обращения будут рассмотрены в кратчайшие сроки.

3