Без рубрики

И звонок последний будем мы с любовью вспоминать…

Дорогие выпускники, уважаемые педагоги и родители!

Поздравляю вас с праздником последнего школьного звонка!

25 мая для наших выпускников — день особенный. В этот день во всех школах нашего района прозвенел последний звонок, который символизировал начало новой, взрослой жизни.

От всей души желаю вам, чтобы в этой новой жизни сбылись все ваши самые светлые, самые заветные мечты. Пусть знания, полученные в школе, помогут вам в достижении намеченных целей, в поиске своего призвания. Удачи на экзаменах!

Отдельные слова благодарности в этот день говорим учителям. Это праздник и ваш тоже. Спасибо за благородный труд! Пусть тепло души, которое вы каждый день щедро отдаёте детям, вернётся уважением, благодарностью и успехами ваших выпускников.

О. ТКАЧEНКО, глава Администрации района.

25 мая — это день расставания со школой. На глазах слезы оттого, что прощались с детством, любимыми учителями… Для более чем трёх с половиной тысяч учеников нашего района прозвенел последний звонок, который ознаменовал конец ещё одного учебного года, а для 103 одиннадцатиклассников и для части девятиклассников он прозвенел последний раз.

Во всех школах района прошли торжественные линейки, на которых говорились только теплые и добрые напутственные слова, ответные речи выпускников, выступления первоклашек, завидующих своим взрослым товарищам. Наши дети. Как же вы выросли, какими стали большими. Вы чувствуете себя совсем уже взрослыми, но для своих родителей и педагогов в памяти навсегда останетесь теми робкими первоклашками, которых 9 и 11 лет назад мамы впервые привели за руку в школу. Завершился праздник последнего звонка традиционным запуском воздушных шаров, каждый из которых — желание успешно пройти госаттестацию и найти свой путь в новой, взрослой жизни, до которой осталось совсем чуть-чуть.

Через несколько дней EГЭ предстоит сдавать одиннадцатиклассникам. Как и в прошлом году, на EГЭ разрешено приносить с собой только черную гелевую ручку и паспорт. На входе в пункт проведения экзамена будут дежурить педагоги, за охраной порядка призваны следить сотрудники полиции.

28 мая некоторых ждёт экзамен по географии и информатике. Самый массовый день сдачи экзамена у одиннадцатиклассников — 30 мая, все они будут сдавать математику — базовый уровень, которая является обязательным предметом для сдачи. Основной этап сдачи EГЭ продлится до 20 июня, в этот день выпускники будут сдавать физику и литературу, а выпускные вечера в нашем районе пройдут 23 июня.

Пожелаем всем нашим выпускникам ни пуха ни пера, удачного поступления в вузы и средние специальные учебные заведения!

4