Без рубрики

Всю жизнь плечом к плечу

Не так давно супруги Сергей Александрович и Галина Михайловна Кукаевы отметили знаменательное событие.

50 лет совместной жизни — золотая свадьба. Полвека — так много пройдено на семейном пути. В их жизни было все: и радости, и печали, и суровые испытания. Все пережили два родных человека, согревая друг друга заботой, теплом, вниманием и, конечно, огромной любовью, которую несут вот уже 50 лет.

Родился Сергей Александрович в большой дружной семье, в которой, кроме него, воспитывалось еще шестеро детей. Сергей отучился 6 классов и поступил в Сальске в школу механизаторов. После ее окончания приехал в родной хутор Иловайский и сразу получил трактор. В те времена это было почетом, огромной радостью для сельского парнишки.

Потом была армейская служба на границе с Арменией. Отслужив 3 года 4 месяца, вернулся домой. Долго не смог сидеть дома и через 15 дней пошел на работу, сел за штурвал комбайна, затем снова пересел на трактор и до 1989 года неустанно крутил руль. Был и на скирдовке, и на пахоте, и работал на бульдозере. В общем, освоил эту профессию и был асом в своем деле.

В 1989 году ему предложили работу в УВСООС и уже оттуда он ушел на заслуженный отдых. Eго труд отмечен рядом медалей, множеством грамот и поощрений.

Галина Михайловна тоже из многодетной семьи. Когда Галине исполнилось 18 лет, она пошла на ферму, работала дояркой. Поначалу было сложно. Ранний подъем, поздно домой. Но все равно не чувствовалось усталости.

51 год назад на проводах у одного общего друга Галина Михайловна познакомилась со своим будущим супругом.

Встретились — красивый, смуглый, высокий, стройный парень заметил среди девчонок, стоящих в углу, громко хохочущих, симпатичную красавицу, которая особо выделялась, решил пригласить на танец. Вот так и начала зарождаться новая семья. Повстречались они год и в 1968 году 9 мая сыграли свадьбу.

В этой прекрасной семье родились двое детей — сын Илюсин и дочь Сауле. Сейчас у них четверо внуков и двое правнуков. Галина Михайловна работала в колхозе и на стрижке, и на скирдовке, и на току. Кипела жизнь. За свой труд она тоже имеет грамоты и поощрения.

Никто и предположить не мог, какое испытание обрушится на их семью.

Серьезно и тяжело заболел сын, после долгой болезни умер, вот уже прошло 3 года, а боль утраты ничем не залечить, тяжело переживают потерю сына. А тут и Сергей Александрович перенес три инсульта. Но благодаря огромной любви, которую они несут вот уже 50 лет, поддерживая друг друга и радуясь каждой прожитой минуте, благодаря своим близким и родным, которые с добротой и трепетом относятся к ним, они все пережили и будут жить дальше. Столько, сколько даст им судьба.

Eще хочу добавить, что эти люди, которых не баловала жизнь, остались мудрыми, заботливыми, любящими.

Галина Михайловна сплачивает всех родных, помогает по-матерински, с пониманием.

Приезжая к ним домой, попадаешь в мир цветов: в палисаднике такая красота, что можно дать им первое место в конкурсе на лучшую придомовую территорию, и в доме их так уютно и хорошо.

С юбилеем вас, мои дорогие и любимые Сергей Александрович и Галина Михайловна! Живите долго и счастливо на радость всем нам!

Любящая вас Боянслу.

2