Без рубрики

Исследуют рацион питания

С 17 мая по 15 июня 2018 года жители хутора Камышев Зимовниковского района Ростовской области будут участвовать в Выборочном исследовании рациона питания населения.

Исследование рациона питания населения направлено на получение информации об индивидуальном потреблении пищевых продуктов, их энергетической и питательной ценности, о факторах, влияющих на полноценное и здоровое питание населения.

Федеральная выборка предполагает участие 45 тысяч домашних хозяйств на всей территории Российской Федерации. Информация о рационе питания будет представлена как в целом по Российской Федерации, так и в разрезе субъектов РФ.

В Ростовской области в 2018 году примут участие 980 домашних хозяйств, расположенных в 18 городских и 17 сельских населенных пунктах.

С начала года представители Ростовстата активно готовятся к данному масштабному мероприятию, которое проводится один раз в пять лет.

Жителям Дона предлагают ответить на вопросы о демографических и семейных отношениях; об уровне образования, участии в трудовой деятельности, общем состоянии здоровья и физической активности.

Особое место отведено информации об объемах потребленных продуктов питания и характеристике блюд и продуктов в течение 24 часов (суточное воспроизведение рациона питания). Существует уникальная возможность жителей региона отразить в выборочном наблюдении всё многообразие кулинарных блюд с учетом местных традиций народов, проживающих на территории Донского края.

Опросы будут проводить специально обученные работники — интервьюеры на условиях добровольного согласия жителей Зимовниковского района.

Отдел государственной статистики в п.Орловский надеется на активное участие жителей хутора Камышев Зимовниковского района в данном выборочном наблюдении и напоминает, что вся представленная респондентами информация является конфиденциальной и будет использоваться только в целях исследования.

3