Без рубрики

Писали тест по истории

Накануне праздника Победы в нашей области на 62 площадках молодые люди писали тест по истории Великой Отечественной войны.

Знаете ли вы имя девочки, которая отравила больше 100 фашистских офицеров? Или как зовут собаку, которая обезвреживала мины, была ранена и по приказу Сталина на параде Победы ее пронесли по Красной площади на шинели?

Тест по истории — отличный способ узнать что-то новое о своей стране и её героях. 21 апреля наш район стал одной из площадок Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Старт данному мероприятию в нашем посёлке дала председатель Молодёжного парламента при Зимовниковском районном Собрании депутатов Наталья Ситникова. В течение 30 минут участники акции отвечали на вопросы теста, разработанного сотрудниками «Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова». В завершение акции каждый участник получил сертификат об участии.

Благодаря акции каждый из её участников вспомнил о самых значимых событиях времён Великой Отечественной войны, о подвигах взрослых и детей. А подвиг советских солдат во имя Родины, семьи, потомков служит примером для каждого из нас!

4