Без рубрики

«Звезда» была необычно яркой

В районном Дворце культуры «Юбилейный» состоялся межрайонный фестиваль-конкурс молодёжного творчества «Звезда», посвящённый 73-й годовщине Великой Победы, а если точнее, то всем ветеранам, кто дожил до нынешних дней. Несколько десятков участников из Пролетарского, Зимовниковского, Дубовского, Ремонтненского и Заветинского районов в двух возрастных категориях от 14 до 20 и от 21 до 35 лет вышли на сцену Дворца культуры, чтобы побороться за победу в пяти номинациях. А именно в хореографическом и вокальном искусстве, театрализации, в художественном слове и видео.

Мероприятие открыли своими показательными выступлениями обучающиеся ЗСОШ№1 под руководством преподавателя А.Н. Новикова. А фестиваль открыл председатель Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил нашего района Геннадий Робертович Бусыгин. Он поздравил всех собравшихся в зале с наступающим праздником Днём Победы и пожелал победы лучшим на этом конкурсе.

Зимовниковская молодёжь приняла участие во всех номинациях и забрала большую часть призовых мест. В номинации «театрализация» «Eсть в красках Победы оттенки войны» народная агитбригада «Мы — зимовниковцы», руководителем которой является О. Клименко, заняла первое место. Eё выступление было сильным, продуманным и не оставило никого равнодушным в зрительном зале.

В номинации «вокал» «Во славу Победы», где исполнялись военные песни сольно и ансамблем, в возрастной категории от 14 до 20 лет первое место заняла Жижина Светлана. В этой же возрастной группе первое место занял ансамбль «Надежда», руководителем которого является О.Г. Васькова, а дуэт Дарьи Даниловой и Дарьи Синельниковой (руководитель О.Г. Васькова) занял третье место.

В этой же номинации в возрастной группе от 21 до 35 лет первое место заняли тоже наши исполнители Вероника Чернякова, Татьяна Казанцева и Георгий Жолобов.

В номинации «художественное слово» «Строки, опалённые войной» в первой возрастной группе наша землячка Жижина Светлана заняла первое место и третье место — Иванова Алина. Во второй возрастной группе данной номинации победительницей стала тоже наша землячка Кувакина Валентина.

В номинации «хореография» «Солдатский перепляс» в первой возрастной категории первое место занял наш танцевальный коллектив «Ритм», руководителем которого является Наталья Морковская.

Победителями в номинации «видео» «Мы этой памяти верны» тоже стали зимовниковцы: в первой возрастной категории Eрмакова Eкатерина заняла первое место, а во второй возрастной категории Котенко Анна заняла второе место.

Можно с уверенностью сказать, что на этом фестивале собралась вся талантливая молодёжь, поэтому жюри было не просто определить лучших.

В завершение мероприятия всем участникам были вручены Благодарственные письма, а победителям — грамоты со статуэтками.

4