Без рубрики

Турнир к 100-летию ВЛКСМ

В минувшую субботу в ДЮСШ прошёл турнир по волейболу среди трудящихся коллективов нашего посёлка и был посвящён приближающемуся юбилею ВЛКСМ. В этом году 29 октября комсомольская организация отметила бы 100-летие со дня своего основания. С комсомолом у многих жителей нашего района связаны самые тёплые и добрые воспоминания. Тысячи комсомольцев и молодёжи откликались в своё время на призыв партии и правительства и ехали распахивать степи Оренбуржья, Алтайского края и Казахстана. Среди комсомольцев-патриотов были и наши земляки. Поэтому 100-летие комсомола не может пройти без торжественных мероприятий, чествований бывших комсомольских лидеров, которые своей жизнью и работой этого заслужили.

Да и многие игроки, которые приняли участие в этом турнире по волейболу, были, как говорится, родом из комсомола.

В турнире приняли участие 6 команд. Две команды были из Администрации нашего района. Первую команду возглавлял глава Администрации района О.Н. Ткаченко, а вторую — его заместитель В.А. Лысенко, ещё были команды из прокуратуры, райгаза, управления образования и Зимовниковского сельского поселения.

Игры были очень интересными и захватывающими, игроки стремились к победе, не давая расслабиться болельщикам.

В результате места распределились следующим образом. Первое место в турнире заняла команда игроков из управления образования, второе место — команда прокуратуры и третье — команда райгаза.

5