Без рубрики

Заслуженные награды в честь праздника

На торжественное собрание, приуроченное ко Дню местного самоуправления, а вернее сказать, труду и заслугам работников местного самоуправления, которое проходило 20 апреля в районном Дворце культуры «Юбилейный», собрались делегации сельских поселений, работники и ветераны местного самоуправления.

Местное самоуправление — это наиболее приближенное к людям звено власти. Оно даёт возможность всем гражданам участвовать в решении социально-экономических вопросов своей территории, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы. Именно от профессионализма, опыта, компетенции и ответственности работников органов местного самоуправления зависит благосостояние людей.

Напомним, что у Дона всегда была своя история самоуправления. Казачьи станицы начиная с 17 века представляли собой самостоятельные административно-территориальные единицы, живущие за счет хоть и не писаных, но строгих правил, которые позволяли жителям самим решать хозяйственные, экономические и другие возникающие вопросы. И опыт предков должен быть для муниципальных служащих образцом того, как надо работать с людьми.

Глава Администрации района Олег Николаевич Ткаченко в своём выступлении поблагодарил за труд всех работников районной Администрации, сельских поселений, ветеранов государственной и муниципальной службы за вклад, который каждый из них внёс в развитие местного самоуправления. И пожелал собравшимся в зале дальнейших успехов в работе, отметив, что эффективность работы органов местного самоуправления — в неукоснительном выполнении данных обещаний.

— Мы напрямую работаем с людьми, стараемся поддерживать диалог, сотрудничать с нашими жителями в решении различных вопросов. И их поддержка, их доверие — самый значимый показатель результатов нашего общего труда, который служит интересам населения нашего района, — обратился к коллегам Олег Николаевич.

Глава Администрации района вручил Благодарственные письма за значительный вклад в развитие местного самоуправления, формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в общественно-политическом развитии района лучшим работникам местного самоуправления.

Торжественное собрание продолжилось праздничным концертом, подготовленным сотрудниками районного Дворца культуры «Юбилейный».

0