Pop-up
Без рубрики

События в лицах

Губернатор Василий Голубев убежден что при реализации проектов благоустройства необходим строгий авторский контроль на протяжении всего времени строительства, а иначе результат будет существенно отличаться от желаемого. К контролю должны присоединиться и власти, и жители, и подрядчики. Напомним, в 2018 году в Ростовской области на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будет направлено около 1,6 миллиарда рублей. Из них 600 миллионов предназначены для благоустройства 80 дворовых территорий в 12 муниципальных образованиях области.

Первый замгубернатора Виктор Гончаров поблагодарил жителей, которые продолжают возрожденную традицию праздника древонасаждений. Этой весной более 96 тысяч человек — работники муниципальных образований, представители общественных организаций, молодежь, участники экологических движений, инициативные граждане — высадили в городах и районах области более 130 тысяч деревьев и кустарников. Лесной фонд области пополнился на 264 тысячи саженцев сосны и акации белой. Около 27 тысяч сеянцев хвойных пород и акации высадили на семи гектарах Усть-Донецкого лесничества, пострадавшего от пожара.

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко провел открытый урок в одной из школ донской столицы и самому себе поставил задачу — вывести Ростовскую область в лидеры движения «Сделаем вместе». У региона есть все, чтобы этого добиться. 600 школ области участвуют в движении «Сделаем вместе», в него включились более 44 тысяч человек. Юные эколидеры провели 987 экоуроков в своих школах. Для ребят проект «Сделаем вместе» — это возможность развить осознанное отношение к окружающему миру. В 2017 году по количеству участников акции Ростовская область вошла в первую десятку субъектов РФ.

Художник Никас Сафронов подарил Ростовскому художественному училищу им. Грекова, в котором он когда-то учился, новые методические пособия для студентов. Три гипсовые фигуры — Амазонку, Анатомического лучника и Голову обобщенных плоскостей — изготовили по спецзаказу в питерской мастерской Российской академии художеств. Фигуры приобретены благодаря совместному проекту Никаса Сафронова и донской компании «Лилия». Этот проект также помогает студентам РХУ. Так, А Латушко приняла участие в Дельфийских играх, а И. Ивановская сможет поехать на показ мод «Шторм» в Сан-Франциско.

2