Без рубрики

Короткой строкой

1 апреля на базе Зимовниковского педагогического колледжа прошел мастер-класс «Мастерская волонтеров».

Eсли вам приходит через мессенджер или соцсеть сообщение «по вашему снилсу найдены страховые начисления» — не верьте. Это новая волна мошенничества, которая набирает обороты. Дорогие земляки, будьте бдительными и предельно внимательными, не доверяйте сомнительным финансовым предложениям, не сообщайте при запросе сторонних лиц свои персональные и паспортные данные, номера СНИЛС и особенно — номера банковских карт.

Сегодня можно влиять на будущую пенсию. Eё размер повышается, если у вас большой стаж, официальная зарплата и работодатель полностью платит страховые взносы. Пенсия также увеличивается за счёт отложенного выхода на неё.

Работающим пенсионерам страховая пенсия выплачивается без учёта индексации. После завершения трудовой деятельности страховая пенсия повышается на все прошедшие индексации.

21 апреля в нашем районе пройдёт день призывника.

По сложившейся традиции, первая его часть — соревнования по спортивной и военной подготовке пройдет на стадионе, а после обеда состоится награждение победителей.

В нашем районе продолжается месячник чистоты.

В районе полным ходом идёт посевная кампания.

Сотрудники Администрации Зимовниковского сельского поселения продолжают заниматься благоустройством нашего посёлка. Перед пасхой они несколько недель наводили порядок на поселковых кладбищах. На новом кладбище были установлены указатели. В настоящее время продолжают заниматься благоустройством парков и скверов. Также в скором времени в посёлке появится ещё 20 новых урн.

В настоящее время минимальная заработная плата для работников внебюджетной сферы не должна быть ниже 11 823 рублей.

В отдел полиции нашего района обратился местный житель и рассказал, что у него украли деньги с карточки. Полицейские выяснили, что потерпевший выпивал дома с родственницей. Когда он уснул, злоумышленница украла банковскую карточку, она знала пароль и обналичила деньги в сумме 20 тысяч рублей. Вскорости злоумышленницу задержали. В отношении неё возбуждено уголовное дело.

2