Без рубрики

Дан старт призыву

1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания. В начальных числах апреля призывная комиссия начала работать и в нашем районе, которая определяла армейскую судьбу новобранцев.

По словам военного комиссара Юрия Алексеевича Кондратко, в этом году район получил непростое «задание» — на службу должны отправиться 66 зимовниковцев, но вполне выполнимое, несмотря на то, что большинство ребят только еще заканчивают обучение. Как только они получат дипломы, сразу же оденутся в военную форму.

Перед комиссией ребята не робели, они «докладывали» о себе, рассказывали о том, где учатся. Многие из них уже готовы к отправке в армию. Призывники мечтают получить высшее образование, но до этого решили отдать свой долг Родине. Ребята понимают, что «без военника» не смогут устроиться на приличную работу, да и не модно стало уклоняться от призыва, чего доброго — друзья засмеют! Большинство молодых людей на вопрос, в каких войсках они хотели бы служить, отдавали предпочтение элитным, чуть ли не каждый второй называл ВДВ.

Весенняя призывная кампания закончится 15 июля.

3