Без рубрики

Быстрее, выше, сильнее

В минувшую субботу в детско-юношеской спортивной школе прошёл спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья».

В этом году в конкурсе приняли участие три семьи. Перед началом соревнований было ясно, что всё пройдёт замечательно. Об этом говорил серьёзный настрой родителей и детей, который выражался в их заранее подготовленной форме, эмблемах, названиях и девизах.

Открыл мероприятие директор ДЮСШ М.Н. Мягкий. Он в своём выступлении отметил, что все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем все это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе всей семьей? Может, тогда будет легче? И не важно, кто станет победителем в этих шуточных соревнованиях, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности нам с вами будет легче, если мы будем вместе.

Также он призвал команды к честной спортивной борьбе и пожелал всем успеха.

Представление команд было задорным и рифмованным — зрители познакомились с участниками соревнований. В этот день за звание самой спортивной семьи нашего района боролись: семья Толстяковых (папа — Игорь, мама — Кристина и дочь — Софья), а команда их называлась «Моя семья — моя команда», семья Серебрянских (папа — Игорь, мама -Ольга, дочь — Варвара), команда их называлась «Спортивная семья» и семья Лопанских ( папа — Александр, мама — Юлия и дочь — Ксения), а называлась их команда «Дружная семья».

Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить. Каждый год задания становятся сложнее. На этот раз появился новый, интеллектуальный, конкурс.

Конкурсанты на протяжении всего соревнования доказывали, что они самые спортивные, быстрые, ловкие и дружные. Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах, где необходимо было проявить ловкость, быстроту, смелость и силу. Все этапы этого увлекательного соревнования были хорошо продуманы и проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко «переживали».

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке. Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.

При подсчете баллов победила команда семьи Толстяковых, второе место заняла команда семьи Серебрянских и третье место — семья Лопанских. Всем командам были вручены грамоты и памятные подарки. Семья Толстяковых признана самой спортивной семьёй в районе и будет представлять наш район на областных соревнованиях.

В этот день каждый покидал зал заряжённым энергией и отличным настроением, которые дарят занятия спортом. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

4