Без рубрики

В один абзац

Наш футбольный клуб «Восток» в матче на Кубок Победы занял второе место, уступив команде из города «Пролетарска.

В нашем районе проходило мероприятие по оказанию социально-бытовой и социально-консультативной помощи пожилым людям, ветеранам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В больницу Волгодонска поступили жители Дубовского района — мать и 13-летний сын, которым поставили диагноз: ботулизм. Причиной заболевания стал салат «Осенний» домашнего консервирования (ассорти из помидоров, огурцов, капусты, морковки). Больные находятся во взрослой и детской реанимации в тяжелом состоянии.

Глава администрации нашего района О.Н. Ткаченко подписал постановление об определении дня проведения последнего звонка в школах — 25 мая. В образовательных учреждениях уже началась подготовка к проведению государственной итоговой аттестации.

Очередной случай бешенства произошел в Дубовском районе. За помощью в ветеринарную службу обратился житель хутора Гуреев — его корова перестала есть и пить, начала прятаться от света и проявлять агрессию. Через сутки корова пала, результаты исследования подтвердили бешенство. В ближайшее время на части Дубовского района введут карантинные ограничения, на два месяца хуторянам запретят ввозить и вывозить животных, а также торговать ими.

Ветеринары напоминают всем владельцам животных, что самая лучшая мера профилактики бешенства — прививка, которая делается четвероногим раз в год. В государственных станциях по борьбе с болезнями животных она бесплатная.

В нашем районе с 30 марта начался месячник генеральной уборки и продлится он до 28 апреля. К майским праздникам наш район должен быть очищен от мусора, все деревья на центральных улицах побелены, на клумбах посажены цветы.

Апрель посвящен субботникам и посадке деревьев. Из-за запоздалой весны, а теперь и дождей, традиционный месячник чистоты сдвинулся. Возможно, будет перенесен и единый день древонасаждений, намеченный на 14 апреля, если не прогреется почва.

Минимальный размер оплаты труда в Ростовской области вырастет с 1 мая и составит 11 тысяч 163 рубля. На заседании Законодательного Собрания Дона 29 марта парламентарии внесли поправки в закон о региональном бюджете — будет выделено более 1,3 миллиона рублей на повышение зарплат работников бюджетной сферы. Это стало возможным за счет дополнительных налоговых отчислений от уплаты акцизов на алкогольную продукцию, федеральных денег и экономии бюджетных средств. Также было решено увеличить расходы на строительство дорог, здравоохранение, образование, культуру.

В районе прошел молодежный флеш-моб на тему здорового образа жизни.

Информационный час «Земляки — освободители Крыма» был посвящен жителям Мокрогашунского сельского поселения, принявшим участие в освобождении Крыма. Об этом рассказала своим читателям библиотекарь Мокрогашунского отдела. Библиотекарь Харьковского отдела провела литературный час «Крым — земля покоя, размышлений и поэзии». Активно освещалась акция в эфире радиогазеты в Центральной библиотеке, Зимовниковском и Красночабанском отделах.

4