Без рубрики

Первый пробный матч

15 апреля состоится первый тестовый матч на стадионе «Ростов-Арена» — главной арене Чемпионата мира по футболу 2018 года в г. Ростове-на-Дону. Эта игра станет первой в истории донского футбола на новом современном, комфортабельном стадионе, проект которого отвечает всем международным требованиям FIFA.

Практика проведения тестовых матчей на вновь построенных спортивных аренах направлена, прежде всего, на выявление возможных недочётов по эксплуатации стадиона с целью их дальнейшего устранения.

В рамках российской футбольной премьер-лиги на стадионе «Ростов-Арена» в качестве тестовых пройдут три матча футбольного клуба «Ростов». Первый «Ростов» проведет 15 апреля со «СКА Хабаровск», второй — 29 апреля с «Тосно», третий матч «Ростов» сыграет 13 мая с «Уралом».

Во время первого матча на трибунах должно будет находиться 13 тысяч зрителей, на втором -около 25 тысяч, а на третьем стадион должен быть полностью заполнен.

Организаторы, готовящиеся принять в июне матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, рассчитывают на помощь и содействие болельщиков и журналистов по своевременному выявлению всех возможных недочётов и оперативному информированию о них. Ведь лучше всего эти недочёты увидят настоящие поклонники футбола, которым предстоит на этом стадионе неоднократно поддерживать любимую команду. Проход на территорию стадиона «Ростов-Арена» начнется 15 апреля 2018 года с 16:00.

Организаторы предлагают всем, кто посетит матч 15 апреля на стадионе «Ростов-Арена», сообщать свои замечания на странице Вконтакте: https://vk.com/rostov2018 и в FB: https://www.facebook.com/rostov2018/.

2