Без рубрики

Боремся сообща

С 13 марта 2018 года в Северном сельском поселении стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

В период проведения акции на территории поселения проведен цикл мероприятий разнопланового характера (беседы, показ презентаций, выставки), в которых приняли участие жители поселения. Работниками СДК, библиотеки была проведена разъяснительная работа с жителями о необходимости представления информации по «телефонам доверия». При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия». В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств в период акции «Сообщи, где торгуют смертью» в поселении была организована работа сразу по нескольким направлениям. Так, в период акции в СДК проведено анкетирование среди подростков по выявлению вредных привычек, показ презентации «Береги себя», «Сам себе враг? Стоп, наркотики!», для жителей была проведена лекция фельдшера ФАП х.Гашун Ковалевой О.С. о пагубном воздействии наркотических средств на человека. При проведении мероприятий распространялись листовки с указанием номеров «телефонов доверия». Библиотекарь Северного отдела МУК МЦБ Петрашова Я.В. в течение акции организовала выставку книг и периодических изданий «Вместе против беды».

В акции приняло участие более 120 человек. Работа по данному направлению продолжается и будет отражена во втором этапе акции, которая будет проходить с 12 по 23 ноября 2018 года.

3