Без рубрики

В один абзац

В феврале этого года обучающиеся Зимовниковского педагогического колледжа Артемова Ю., Тиссен С. и Реуцкая С. принимали участие в областном конкурсе сочинений на патриотическую тему «Героям Сталинграда посвящается.». По итогам данного конкурса, победителем стала Артемова Юлия, обучающаяся группы 4 «А», в номинации «Рассказ о герое-земляке». Руководитель Кондрашова И.E.

В нашей области будут усилены меры по ликвидации несанкционированной торговли. К настоящему моменту в департаменте потребительского рынка донского региона готовы предложения по изменению областного законодательства, которые увеличивают сумму штрафов за такое деяние. Известно, что уже в следующем месяце проект закона будет вынесен на заседание правительства.

В отдел полиции МВД России г. Волгодонска поступило сообщение от гражданина о том, что неизвестный забрал у него телефон. Потерпевший пояснил, что злоумышленник днем подошел к нему, попросил позвонить и убежал с гаджетом. Полицейские незамедлительно отреагировали на вызов. В результате грамотных и слаженных действий участковые уполномоченные полиции задержали ранее судимого 23-летнего жителя Зимовниковского района. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Eму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенный гаджет изъят.

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» специалист межпоселенческой центральной библиотеки для студентов ЗСХТ им. Бабаевского П.А. провела час откровенного разговора «Живу я в мире только раз.». Вначале библиотекарь предложила студентам просмотреть фильм «Скажи «Нет!» наркотикам…». В фильме прозвучали рекомендации для подростков, оказавшихся перед выбором: пробовать наркотик или сказать им твёрдое «Нет». Они с интересом воспринимали данную информацию, было видно, что увиденные материалы произвели на них сильное впечатление. После просмотра фильма библиотекарь вызвала молодежь на откровенный разговор, обсуждались вопросы: «Как наркотики действуют на организм», «Почему подростки начинают употреблять наркотики, зная, чем это грозит и др.». В конце беседы библиотекарь предложила для чтения книги по ЗОЖ, как альтернативу наркотику.

Индексация пенсий на 2,9% с 1 апреля 2018 года будет произведена с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера за 2017 год. В Ростовской области социальную пенсию получают 79 тыс. человек. Пенсии по государственному обеспечению назначаются военнослужащим, участникам Великой Отечественной войны, гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», пострадавшим от радиации и нетрудоспособным членам семей погибших военнослужащих и чернобыльцев. Индексация пенсий по государственному обеспечению не зависит от факта работы пенсионера и распространяется как на работающих, так и на неработающих получателей пенсий.

С 23 марта по 2 апреля проводился весенний декадник «Безопасная дорога». Целью мероприятия являлось предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения. Госавтоинспекция напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом вашей безопасности. Будьте внимательны на дорогах!

Жуткий пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, который произошел 25 марта, поверг в шок всю страну. Соболезнования в связи с гибелью людей выразил губернатор Дона Василий Голубев и дал поручение организовать повсеместную проверку пожарной безопасности в торговых центрах, кинотеатрах, других местах массового скопления людей. В Ростовской области работает 54 крупных торгово-развлекательных центра и 36 кинотеатров.

В полицию обратился мужчина с заявлением о том, что со счета его банковской карты похищена крупная сумма. Сотрудники отдела установили обстоятельства произошедшего. Потерпевший пригласил свою 21-летнюю знакомую скоротать вечер и выпить. Когда молодой человек уснул, ушлая девушка взяла его банковскую карту, сняла со счета сто тысяч и быстренько вернула карту обратно. Потерпевший заметил, что его счет изрядно «похудел» уже позже. Подозреваемую задержали. В очередной раз приходится констатировать, что многие обращаются со своими картами (а точнее, с пин-кодами к ним) крайне небрежно.

Оперативники уголовного р
озыска отдела полиции г. Волгодонска задержали 20-летнего жителя
Песчанокопского района, который похитил у пенсионера из Волгодонска почти сто тысяч рублей. Мошенник (как выяснилось, уже судимый за кражи) постучал в дверь квартиры своей жертвы, зная, что тот живет один. Гость представился работником банка и сообщил, что пластиковая карта пожилого мужчины больше не действительна, и ее необходимо срочно заменить на новую. Поверив солидно одетому молодому человеку, горожанин отдал свою карту и сообщил пинкод. Злоумышленник тут же пошел к банкомату и обналичил сбережения пенсионера. Сейчас мошенника взяли под стражу, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Платежки за газ, которые пришли в конце марта зимовниковцам, очень их удивили и рассмешили. Сотрудники компании «Газпром Межрегионгаз» (Ростов-на-Дону), наверное, весьма искренне хотели сделать своим клиентам приятное. И поздравили с Международным женским днем. Но получилось это у них как-то странно. Мало того, что квитанции появились в почтовых ящиках в конце марта, через две недели после праздника (разумнее поздравлять было бы в февральских квитанциях), так поздравление еще пришло абсолютно всем потребителям газа: и женщинам, и мужчинам. В сложенном виде платежки выглядят как праздничная открытка. Но рядом с мужскими именами надпись «С 8 Марта!» выглядит как-то уж нелепо. Обидно за мужиков!

Ростовская АЭС стала победителем конкурса, объявленного Министерством энергетики России в номинации «Содействие развитию практики благотворительной деятельности». Конкурс на лучшую социально-ориентированную компанию электроэнергетической отрасли проводился Минэнерго впервые. В нем приняли участие свыше пятидесяти энергетических компаний страны — действующие атомные станции России, «Газпром», «ФСК Eдиной энергетической системы», «РусГидро», Россети и другие. За последние пять лет объем благотворительной помощи, оказанной Ростовской АЭС, составил свыше 96 миллионов рублей. Приоритетами в оказании благотворительной помощи являются здравоохранение, ветераны Великой Отечественной войны, социально незащищенные слои населения. Награждение победителей и лауреатов конкурса состоится 28 апреля на площадке VI Российского международного энергетического форума в Санкт-Петербурге.

Сотрудники отдела главного управления МВД России по Ростовской области пресекли преступную деятельность жителей Дубовского района, которые обману ли ряд граждан из различных регионов страны. Предварительно полицейские установили, что 25-летние дубовчане — мужчина и женщина — в одной из социальных сетей создали Интернет-магазин женской одежды. Пользователи связывались с лже-продавцами и переводили на их банковские карты оплату. Затем фигуранты обналичивали деньги и блокировали покупателей, так и не направив заказ. Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей. Правоохранители провели обыск в доме подозреваемых и изъяли шесть мобильных телефонов, четыре банковские карты, 15 сим-карт и персональный компьютер. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

0