Без рубрики

Страшная трагедия для всех

28 марта было объявлено общенациональным днём траура по жертвам пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово, который произошёл 25 марта, в результате чего погибли 64 человека, в том числе дети. В больницах остаются 15 пострадавших.

По данному факту расследуется уголовное дело. В этот день по всей нашей стране были приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и спортивные соревнования.

К 18.00 жители нашего посёлка начали собираться на площади возле кинотеатра «Сокол». Люди несли с собой игрушки, цветы, белые воздушные шары, зажигали лампадки. Несколько сотен сострадающих пришло в этот день, чтобы почтить память погибших и разделить с кемеровчанами горечь утраты и склонить головы в память о тех, кто не сумел выбраться из огненного ада. И это говорило об одном: мы умеем сочувствовать и быть вместе в трудную минуту. Дай Бог последний раз видеть в каждом лице земляков горе и слезы. Горе, одно большое горе объединило всех нас. В числе участников данной акции были и дети.

Ровно в 18.00 начался траурный митинг в память о погибших при пожаре в Кемерово. Вместе с зимовниковцами память жертв страшной трагедии почтил глава Администрации нашего района О.Н. Ткаченко, подчеркнув, что «это страшная трагедия для всех россиян и невосполнимая утрата для родителей и близких родственников». И выразил уверенность, что виновные лица понесут наказание. Отметим, что накануне Олег Николаевич призвал ответственные структуры уделять особое внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности в торговых центрах и других объектах массового скопления людей в нашем районе.

Все выступающие в этот день на траурном митинге выражали соболезнования родным и близким погибших и желали, чтобы таких страшных трагедий больше не случалось. Во время минуты молчания сотни белых шаров — символы памяти и скорби — взмыли в небо в знак единения и скорби вместе со всей страной.

Плакали дети, слезы на глазах стояли у взрослых. Не было человека, равнодушного к произошедшей трагедии. Эта трагедия отозвалась в сердце каждого жителя нашего района и свидетельством тому стало такое скопление людей на площади. Который день слезы текут ручьем. Какое горе, ком в горле и боль. Зимовниковцы выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших.

2