Без рубрики

Летопись комсомола

В районе полным ходом идет сбор материалов, посвященных 100-летию комсомола.

На территории нашего района создан общественный штаб по подготовке к 100-летию комсомола, возглавляет его Лидия Фёдоровна Краснокутская. Он посвятила наших читателей в планы работы:

— Комсомол — это то, что до сих пор не оставляет равнодушным. Для многих он стал школой жизни, опорой и поддержкой в трудных ситуациях, ориентиром в принятии судьбоносных решений, школой любви к Родине и заботы о ней.

История союза молодежи неразрывно связана с историей страны. Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи есть чем гордиться: 73 года жизни этой организации вобрали в себя борьбу с неграмотностью, ударные стройки и энтузиазм первых пятилеток, мужество и героизм на фронтах Великой Отечественной, восстановление страны после войны и освоение целинных земель и нефтяных богатств Сибири. Всё это славные дела комсомола.

Областной оргкомитет наметил ряд мероприятий по подготовке к 100-летию комсомола. Одно из них: воссоздание летописи ударных дел молодёжи Ростовской области. Наш штаб активно включился в эту работу. Мы стали собирать имеющуюся архивную информацию, рассказывающую об истории комсомола в районе.

Редакция газеты «Степная новь» обращается к жителям района с предложением поделиться воспоминаниями, фотографиями, а может, и кинохроникой, связанной с комсомолом района. Все имеющиеся материалы просим представить в редакцию нашей газеты. Надеемся, что мы соберем достойный материал для летописи комсомола нашего района.

5