Без рубрики

Какую цену хотят, такую и гнут

Нам позвонил наш читатель Алексей Березин:

— В нашем посёлке просто отвратительно работают службы такси. Фирм много, казалось бы, должна быть конкуренция и таксисты бороться за своего клиента, но, к сожалению, они работать лучше не стали. Приходится подолгу ждать машину, даже если тебе пообещали, что она подъедет в течение пяти минут. Но чаще оператор отвечает, что свободных такси нет. Впечатление такое, что наш народ только и разъезжает на такси. Eсли это так, то граждане в нашем посёлке не такие уж и бедные, как хотят казаться.

Буквально вчера девушка из службы такси сообщила мне, что водитель приедет в течение 10 минут. Потом она перезвонила мне и попросила выйти на улицу, потому как такси уже, якобы, подъезжает к моему дому. Прошло еще минут десять, опять звонок: «Выходите, машина подъехала». Говорю, мол, стою тут уже давно, но такси не вижу. В итоге оказалось, что водитель уехал в другой конец посёлка. Оператор адрес дала совершенно другой. Вернее, перепутала места, откуда меня забрать и куда доставить.

Неужели работа оператора так сложна и замысловата? Наверное, она сродни профессии ученого или шахтера? Я уже молчу о том, на каких машинах приезжают водители службы такси! Авто, как правило, раздолбанные, дребезжат, того и гляди рассыпятся по дороге. Да и водители в большинстве своем плохо знают посёлок. Отдельные из них еще и хамы. Одним словом, обидно, что за свои же деньги приходится терпеть вот такое некачественное обслуживание. А ещё меня удивляют расценки. Таксисты, которые стоят у рынка, на вокзале и у райбольницы, берут за проезд по этой стороне по 70 рублей, а если ехать через мост — по 100. Наверное, им много денег надо. А ведь если копнуть, то ни один из этих таксистов не оформлен и не имеет лицензии на оказание услуг населению по его перевозке. Бессовестные -и только, больше нечего мне сказать.

2