Без рубрики

События в лицах

Губернатор Василий Голубев обсудил Стратегию-2030 с победителями, финалистами и полуфиналистами конкурса «Лидеры России» из Ростовской области. Молодые управленцы внесли десятки предложений по развитию региона: от здорового питания до поддержки общественных объединений. Губернатор многие идеи поддержал и обещал рассмотреть возможность включения в Стратегию-2030. По его словам, новая Стратегия Ростовской области — это стратегия изменений: чтобы не проиграть времени, нужно активно меняться. Напомним, что в финал «Лидеров России» вышли 13 дончан, трое стали победителями.

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко оценил высокие темпы развития туристской инфраструктуры Ростовской области. Вице-премьер правительства по вопросам спорта, туризма и молодежной политики, побывав на выставке «Интурмаркет», отметил радушие и традиционное хлебосольство жителей области, красоту донских женщин, без которых регион не был бы таким колоритным, а также вспомнил донских раков и то, как сам когда-то играл в футбол на левом берегу Дона. Вице премьер подчеркнул, что сейчас Дон располагает новыми возможностями и готов принять чемпионат мира по футболу на очень высоком уровне.

Замгубернатора Юрий Молодченко подписал соглашение о сотрудничестве Ростовской области с компанией «ТТ-Трэвел», которая представляет в России крупнейшего мирового туроператора «Туи Групп». Цель сотрудничества — развитие въездного и внутреннего туризма на Дону. В частности, будут налажены контакты и связи между региональным правительством, компанией и субъектами туристской индустрии и будет организован информационный обмен. Также планируется реализация межрегиональных туристских маршрутов, включая проведение информационных туров для представителей туристской индустрии и СМИ.

Министр здравоохранения Татьяна Быковская сообщила что в Ростовскую область из резервного фонда правительства России будет направлено 496,4 млн рублей для областных государственных и муниципальных медицинских учреждений. 418,6 млн рублей пойдут на дооснащение детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинскими изделиями. Почти 40 млн рублей — на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий и ФАПов. 37,9 млн рублей предназначены для приобретения передвижных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи в населенных пунктах, где проживает до 100 человек.

5